Wir über uns

Weit über 5000 Veranstaltungen wurden seit 1995 von VMS Veranstaltungs- & Messe-Service GmbH begleitet. Im Veranstaltungswesen gliedert sich VMS in die Bereiche Messebau, Veranstaltungs- und Personalservice sowie Entertainment und Ticketing.

 

Messebau:

Im Rahmen Ihres Messeauftritts ob im In- oder Ausland sind wir kompetenter Ansprechpartner bei Planung, Design und Montage Ihres Messestandes. Im engen Dialog mit Ihnen erarbeiten wir ein speziell zugeschnittenes Konzept für Ihre Messepräsentation. In unserem Team arbeiten Designer, Ingenieure, Visualisierer, Tischler, Monteure, Fachleute für Digitaldruck und Lageristen. Zuverlässig erhalten Sie Full- Service Leistungen für einen Messeauftritt, der sich nachhaltig einprägt.

Personal – Service:

Was wäre eine Veranstaltung oder Messe ohne die vielen Personen, die für Sicherheit, Beordnung, Bewachung, Ticketing, Reinigung, Parkplatzdienste und Auf- und Abbau zuständig sind. Mit unserem eigenen Personalteam begleiten wir nicht nur große Messe- , Sport- und Veranstaltungshallen sondern gern auch Ihre Veranstaltung.

Ticketing:

Unsere Kassenkräfte finden Sie auf Messen, Konzerten und Sportveranstaltungen. Wenn Sie Tickets für Veranstaltungen erwerben wollen, können Sie gerne über unseren Ticketshop Online nutzen oder unser Ticket-Center in der EWE Arena besuchen.

Entertainment:

Mit der 1997 gegründeten VMS Entertainment GmbH führen wir eigene Konzerte und Veranstaltungen durch. Von Klassik über Pop und Rock, von Stepptanz bis zu japanischen Trommlern, vom Kindermusical bis zur Filmmusik zeigen wir Ihnen die große Bandbreite des Entertainments.

jahre Erfahrung

Torsten Fest-Wefer

Torsten Fest-Wefer

Geschäftsführung

Tel: 0441/949884-0
E-Mail: torsten.fest@vms-net.de

Thorsten Schiller

Thorsten Schiller

Geschäftsführung

Tel: 0441/949884-0
E-Mail: thorsten.schiller@vms-net.de

Astrid Wache

Astrid Wache

Assistenz der Geschäftsführung / Buchhaltung

Tel: 0441/949884-11
E-Mail: astrid.wache@vms-net.de

Jan Reiners

Jan Reiners

Disposition Messe

Tel: 0441/949884-15
E-Mail: jan.reiners@vms-net.de

Sven Pache

Sven Pache

Grafik und Design

Tel: 0441/949884-14
E-Mail: sven.pache@vms-net.de

Shelby Lameyer

Shelby Lameyer

Disposition Messe/Entertainment

Tel: 0441/949884-18
E-Mail: shelby.lameyer@vms-net.de

Julia Rustler

Julia Rustler

Disposition Entertainment

Tel: 0441/949884-12
E-Mail: julia.rustler@vms-net.de

Alke-Christine Fricke

Alke-Christine Fricke

Disposition Entertainment

Tel: 0441/949884-12
E-Mail: alke-christine.fricke@vms-net.de

Erika Hilse

Erika Hilse

Leitung Ticket-Center

Tel: 0441/8003-366
E-Mail: erika.hilse@vms-net.de

Hans Huber

Hans Huber

Leitung Lager

E-Mail: hans-peter.huber@vms-net.de

Markus Bendig

Markus Bendig

Messebau

E-Mail: markus.bendig@vms-net.de

Walter Schewe

Walter Schewe

Messebau

Interesse geweckt?